пятница, 8 февраля 2013 г.

доклад про итонский колледж

На протяжении всей истории колледжа наблюдается его неразрывная связь с британским . Это связано с тем, что, во-первых, колледж всегда был под особым п

В архивных записях середины XVI века сохранились сведения о спартанском распорядке дня учащихся Итонского колледжа. Юноши вставали в 5 утра, читали молитву и к шести часам утра должны были быть в классах. Преподавание в те дни велось на латыни. Ровно в 8 часов вечера учащиеся возвращались в свои комнаты и после молитвы ложились спать. В течение дня средневековых студентов кормили всего два раза, а по пятницам был строгий пост. С каникулами тоже было нелегко  3 недели на Рождество, в течение которых студенты оставались в колледже, и три недели летом, когда можно было, наконец-то, разъехаться по домам.

Итонский колледж был основан в по приказу английского короля . Задачей колледжа была подготовка будущих студентов для Королевского колледжа , также основанного Генрихом VI годом позже.

[ ] История колледжа

Итонский колледж находится в 30 км к западу от , на берегу , рядом с королевским . Официальный статус школы  частная школа-пансион для мальчиков 13  18 лет. Цена за обучение составляет 24,490 фунтов или 50,000 долларов в год. Всего в Итоне учится 1300 студентов, некоторые не платят за обучение ни пенни, являясь почётными королевскими стипендиатами.

Итонский колледж (  Eton College, полное название   The King's College of Our Lady of Eton beside Windsor)  для мальчиков. Колледж был основан в королём . За время своего существования выпустил 20 . Нынешний премьер-министр и лидер   выпускник Итона.

Часовня Итонского колледжа

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 5 декабря 2012;

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 5 декабря 2012;

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Итонский колледж

Итонский колледж Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий