воскресенье, 10 февраля 2013 г.

песни переделки для вечера встречи с выпускниками

            

Прикоснулись к истории,

            

● «ГОЛОСУ ВРЕМЕНИ» - 80 ЛЕТ

            

Галина ТЕРЕХОВА.

В рамках семинара-совещания был рассмотрен весь комплекс вопросов, связанных с предстоящими полевыми работами, развитием животноводства. Плодотворная работа, обмен информацией и накопленным опытом, должны позволить, как заметил участник семинара-совещания полномочный представитель губернатора в восточном территориальном округе Анатолий Григорьевич Цыкалов, Красноярскому краю подняться на более высокое место в рейтинге развития сельскохозяйственного производства среди других регионов.

От Рыбинского района в работе семинара-совещания приняли участие заместитель главы района, начальник отдела сельского хозяйства Н. Г. Золотухин, главный специалист отдела сельского хозяйства по растениеводству С. В. Флусов, главный агроном ОПХ «Солянское» В. Н. Крикунов, главный инженер ОПХ «Солянское» С. В. Сковородов, директор СПК «Налобинский» В.П. Субботин, представители подсобного хозяйства «Искра».

Представители заинтересованных компаний поделились своими возможностями о поставке техники, нефтепродуктов хозяйствам нашего края.

Представители банковской системы рассказали об изменениях в условиях кредитования, поставки сельхозтехники в лизинг, компенсации части процентов на покупку техники.

О перспективах внедрения ресурсосберегающих технологий в растениеводстве рассказал начальник отдела развития растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края Сергей Васильевич Брылев. О состоянии машинно-тракторного парка, задачах инженерной службы АПК по подготовке техники к полевым работам сообщил начальник отдела инженерно-технического обеспечения министерства Эдуард Генрихович Шрайнер. Итоги работы в области животноводства подвел начальник отдела животноводства министерства Леонид Леонтьевич Богданов.

С основным докладом выступил министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Николаевич ШОРОХОВ. В своем выступлении он отметил, что в прошедшем году получен хороший урожай зерновых, увеличилось производство молока. Но сложилась непростая обстановка с ценообразованием и сбытом произведенной продукции. Задача увеличения производства молока, мясной продукции ставится и на этот год. Министр сельского хозяйства и продовольственной политики рассказал собравшимся со всего края специалистам, руководителям хозяйств и представителям среднего и малого бизнеса о предполагаемых путях решения проблем, направлениях государственной поддержки. Он обратил внимание, что в этом году будут ужесточены требования к получению государственной поддержки из краевого бюджета. На неё смогут рассчитывать только те производители сельхозпродукции, которые стремятся сделать производство более рентабельным.

Семинар-совещание началось с осмотра современной сельскохозяйственной техники.

В городе Канске состоялся краевой семинар-совещание по подведению итогов сельскохозяйственного производства в 2009 году и перспективах деятельности на 2010 год, подготовке техники к полевым работам 2010 года.

Поддержка рентабельным

            

● С О В Е Щ А Н И Е

            

"Фирменная" заставка от нашей газеты  

В ы п у с к   09     Пишите нам: golos_vremeni@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий