пятница, 8 февраля 2013 г.

ярославский обл кстово 2012

Специалистам жилье, району кадры!

Последние новости Кстова - 1 февраля 2013:

Ксения ГРУЗДЕВА. Фото Яны СЕРЕБРЯНСКОЙ

Первые отправки призывников начинаются уже 24 октября.

Это ребята, которые изъявили желание обучаться, и наши с ними интересы совпали, говорит начальник отдела военного комиссариата.

Из общего количества призванных граждан не менее 20% должны составлять специалисты молодые люди с высшим образованием. Также в нынешний призыв пойдут служить 32 водителя с категорией «С» и один с «Е». Все они получили права в автошколе РОСТО.

Это связано, прежде всего, с тем, что правительство подготовило поправки, запрещающие уклонистам от армии поступать на государственную службу. Кроме того, в силовых структурах подняли зарплату, но попасть туда без службы в армии не удастся, продолжает Дмитрий Морозов.

На сегодняшний день в районе числится 82 уклониста. С ними будет продолжаться работа силами отдела, а также подключится полиция и прокуратура. Но есть и положительная статистика число не согласных год носить солдатскую форму стало уменьшаться.

Как правило, из вызываемого количества молодых людей приблизительно одна треть по состоянию здоровья не проходит.

На данный момент идет прохождение призывниками медицинской комиссии, по итогам которой не годным по состоянию здоровья будет предоставлена отсрочка. Остальные отправятся на службу. К ним присоединятся те, кто не призвался летом.

Разброс городов для несения службы очень большой. Это Нижегородская область, Смоленск, Ярославль, Саратов, Иваново, Тула, Рязань, Краснодар и, конечно Москва и Московская область.

Призывник к военной службе годен

Для несения службы в Президентском полку к призывникам предъявляются особые требования: славянский тип внешности, отсутствие судимостей, приводов у молодого человека и у родителей, отсутствие шрамов, татуировок на теле, рост не ниже 180 см, полная семья. В Кстовском районе нашелся такой кандидат. Им стал Ворошилов Максим, 1990 года рождения. Решением комиссии по медицине и по результатам первого этапа отбора он был признан годным для службы в этих войсках. В прошлом призыве туда было направлено 20 человек из всей Нижегородской области.

Согласно плану мы должны направить в войска 90 человек из Кстовского района и города Кстово, рассказывает Дмитрий Морозов, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по городу Кстово, Кстовскому и Дальнеконстантиновскому районам. В сухопутные войска попадет 31 человек, в военно-воздушные силы 2, в войска военно-морского флота 2, в железнодорожные 2, в войска радиационной, химической и биологической защиты 1, в ракетные войска стратегического назначения 10, в космические 8, в ВДВ 7, во внутренние войска 16, в различные управления Министерства обороны 10 и в Президентский полк 1 человек.

На службу в армию призываются мужчины от 18 до 27 лет, у которых нет отсрочки.

Призыв-2012. Солдат по осени считают. 1 октября в Кстовском районе стартовала призывная кампания.

Кстово 19 октября 2012

1 октября в Кстовском районе стартовала призывная кампания

  архив 2013: 

Кстово 19 октября 2012: 1 октября в Кстовском районе стартовала призывная кампания

Комментариев нет:

Отправить комментарий