воскресенье, 10 февраля 2013 г.

маастрихт место гибели д,артаньяна

Сибирские ученые заявили о том, что они намерены во время солнечного затмения, которое произойдет сегодня, 1 августа, в 13 часовых поясах наблюдать за выбросом веществ из солнечной короны.По словам замдиректора Института солнечной и земной физики Сибирского отделения РАН Виктора Григорьева, ученых в первую очередь будут интересовать явления, которые происходят в нижней короне Солнца лишь во время затмения и приводят к выбросам корональной масс ...    

В районе некрополиса Саккары близ Каира египетскими археологами были обнаружены неизвестные ранее захоронения, относящиеся к эпохе фараонов, сообщил СМИ глава Высшего Совета по делам древностей Египта Захи Хавас.По его словам, среди многочисленных находок археологов - деревянный саркофаг с иероглифами, длина которого составляет 180 сантиметров. Надпись на крышке саркофага гласит, что в нем похоронен мужчина по имени Бади Хари. Ученые рассчитыв ...    

По его словам, вопрос о полете российского туриста на сегодняшний день уже не рассматри ...    

В связи с увеличением в этом году экипажа станции с трех до шести человек космические туристы не смогут летать на МКС уже с наступлением 2010 года."Экипаж МКС, как вы знаете, будет в этом году увеличен до шести человек. Поэтому возможности для полетов туристов на станцию после 2009 года не будет", - сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

"След, приведший к это ...    

По данным ученой, Шарль де Ба де Кастельмор д'Артаньян, погибший при осаде крепости Маастрихт в 1673 году, покоится в нескольких километрах от церкви Петра и Павла в районе Вольдер голландского города Маастрихт.

Французская исследовательница Одиль Борда утверждает, что обнаружила место погребения д'Артаньяна, который впоследствии стал прототипом одноименного персонажа Александра Дюма.Об этом пишет газета Times.

По словам разработчиков, надежность нового механизма обесп ...    

Индийские ученые разработали уникальное искусственное сердце, основой для которого послужило устройство сердца таракана.Устройство, созданное группой ученых Индийского технологического института города Кхарагпура, надежнее существующих западных аналогов, а его стоимость - примерно в 30 раз ниже (около 2 тысяч долларов), сообщил руководитель научной группы профессор Суджой Гуха.

Деревянные мостовые в Новгороде, как правило, устраивались так: на продольные лаги перпендикулярно укла ...    

Группа российских археологов обнаружила в Великом Новгороде деревянную мостовую, которая была построена ориентировочно 600 лет назад.Как сообщил начальник раскопа Олег Олейников, вероятней всего обнаружена часть Пушкарной улицы, где верхние бревна настила предварительно датированы XV веком, а под ними находятся более древние настилы.

"Это возвращает нас к дарвиновскому "Происхожд ...    

Ученые использовали математическую модель для того, чтобы воспроизвести изменения, происходившие с конечностями человека.

Секрет изменения наших рук и пальцев на них состоит в эволюции человеческих ступней. Их развитие позволило человеку встать на две ноги и овладеть каменными орудиями труда, доказали ученые с помощью математической модели.Исследование опубликовал журнал Evolution.

Изучив случаи удачной длительной совместной жизни ...    

Социологи советуют в юности не влюбляться страстно, если в дальнейшей жизни вы хотите обрести счастье. В свою очередь, антропологи установили, что такое счастье можно обрести, если первую любовь не потерять."Если бы мир был совершенен, мы бы помнили себя только со второй любви", - утверждаетМалкольм Брайнин изИнститута социологических и экономических исследованийЭссекского университета.

Ранее с заявлением об обнаружении белка, по строению похожего на белок птиц, выступил другой коллектив авторов под руководством Мэри Швейцер. Работа вызвала массу критики, так как многие сочли, что образец загрязнен. Исследо ...    

В образцах тканей тираннозавра возрастом 68 миллионов лет обнаружен коллаген, сообщила группа исследователей из Калифорнии.Об этом пишет ScieneNOW, ссылаясь на статью ученых в журнале Journal of Proteome Research.

"Ученые пришли к заключению: когда мужчине показывают изображения женщин в бикини, отдел мозга, сдерживающий неприязнь сексуального характера, отключается. Кроме того, подтвердилось предположение, что порнография побуждает мужчину воспринимать женщин как товар", - пишетThe Independ ...    

Изображения женщин в бикини побуждают мужчину смотреть на них как на объект сексуальных домогательств, утверждают исследователи из Принстонского университета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий