суббота, 9 февраля 2013 г.

стрижка каскад окрашенный двумя цветами

Практически каждый раз перед походом в парикмахерскую к нам приходит тревожно-заманчивая мысль: «а не поменять ли стрижку, прическу»? Конечно, можно посоветоваться с парикмахером. Но решить заранее самой это ведь тоже дополнительная уверенность в своём выборе. Важно выбирать стрижку с учётом своих особенностей, формы лица. Об этом аспекте подбора, а также о некоторых других и пойдёт речь.

Вертикальный пробор проходит от середины лба через середину затылка. Боковые проборы отделяют теменную зону от височно-боковых. Они проходят приблизительно от вершин лобных впадин до сагитального пробора.

Горизонтальный пробор проходит через затылочные бугры от уха до уха. Чтобы найти затылочные бугры, нужно приложить расческу плоской стороной к голове ниже затылка: они находятся там, где расческа отходит от головы. Этот пробор делит затылочную зону на верхнюю и нижнюю.

Сагитальный пробор это пробор от уха до уха через наивысшую точку головы. Он разделяет голову на фронтальнотеменную и затылочную части. Наивысшая точка находится в теменной зоне, в районе центрально-вертикального пробора, там, где приложенная к голове расческа принимает горизонтальное положение.

Чтобы разделить волосы на зоны, необходимо сделать проборы. Проборы могут быть вертикальными, горизонтальными и радиальными (то есть выходящими из одной точки). Иногда для удобства стрижки делают проборы, параллельные краевой линии роста волос по всей окружности головы. Такие проборы выполняются как горизонтальные.

Перед началом стрижки голову надо разделить на зоны. Практика показывает, что чаще всего достаточно разделить голову на пять основных зон верхнюю и нижнюю затылочную, теменную и две височные.

Деление волос на зоны

Длина волос одинаковая,активная. Проекция под 90 градусов от головы..

4) Единообразная – обозначается зеленым цветом.

Позволяет сохранить длину и создать объем,движение. Структура-увелечение волос от более коротких внутренней зоны к более длинным внешней.Активная.

3) Прогрессивная -обозначается красным цветом.

Происходит увелечение волос от внешней зоны к внутренней. Степень градуировки бывает маленькой,средней и сильной. Структура активная. Стрижется начиная с затылочной зоны (к примеру обычная женская короткая стрижка). Пальцами берется прядь вертикально под углом.

2) Градуированная – обозначается желтым цветом.

Создается эффект волос одной длины. Текстура волос не активная,из-за того,что более длинные волосы закрывают более короткие. Линия дизайна- горизонтальная и диоганальная. Стрижка волос проходит под их есстесвенным падением( угод 0 градусов). Стрижка начинается с затылочной зоны по 1 см, поднимаясь вверх,затем височные.При этом следите чтобы все пряди были одной длины. Есть каре с удлинением к лицу и от лица.

Пример: Классическое каре, прямое или с удлинением к лицу и от лица.

1) Твердая – обозначается синим цветом.

Существует 4 формы женских стрижек,при помощи которых в принципе можно создать любую стрижку от простого Каре до креатива.

Основные формы стрижек. Их 4 штуки. Спомощью этих 4-ех форм вы можете создать любую стрижку.

Персональный блог

Сайт Элеоноры » Архив блога » Подбираем стрижку (прическу) по форме лица

Комментариев нет:

Отправить комментарий