среда, 6 февраля 2013 г.

как атаковать крепость в mount and blade

Луки. Лук позволяет поразить цель с большой дистанции. Скорость стрельбы из лука намного выше, чем из огнестрела, а если вы разовьёте умение «Мощный выстрел» и навык обращения с луками, то по количеству нанесённого урона не будете уступать умелому стрелку с огнестрельным оружием. Хорошие луки можно использовать только при минимальном значении навыка «Мощный выстрел».

Древковое оружие. Такое оружие очень длинное и даёт владельцу преимущество над врагом, чьё оружие имеет малый радиус действия. Большинство видов такого оружия способно разбивать щиты в клочья.

Двуручное оружие. У него больший радиус действия, и оно наносит больше урона. Такое оружие предназначено больше для атаки, чем для защиты: врага можно убить с одного-двух ударов, но за это придётся отказаться от щита. Самое примечательное двуручное оружие — это клеймор. Он обладает отличным радиусом поражения и силой удара, но имеет ограничение на использование верхом.

Одноручное оружие. Такой тип оружия поддерживает идеальный баланс между сильными ударами и солидной скоростью атаки, а кроме этого позволяет брать в другую руку щит и прикрываться им. У некоторых одноручных орудий очень малый радиус действия, например у сабель и шпаг. Размер такого оружия практически не позволяет парировать вражеские атаки.

К каждому типу оружия относится несколько однотипных предметов, и если у вас развито умение обращения с этим типом оружия, вы сможете пользоваться любым из них. Какой тип оружия выбрать — решать только вам, но некоторые предметы требуют особого обращения.

Коль скоро вы решили побороться за славу и богатство, то будьте готовы к многочисленным сражениям. Они требуют солидной подготовки — вы должны быть уверены как в своих боевых навыках, так и в силе своего отряда.

 Сражения и Осады 

Сражения и Осады - Mount & Blade. Огнём и мечом. Великие битвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий