четверг, 7 февраля 2013 г.

куда установить mingw.

UPD: Что касается именно программирования в QT, то могу порекомендовать просто шикарную книжку на эту тему:

В этой статье я хочу привести пошаговое руководство, что называется «для чайников», по установке на платформу Windows работоспособной конфигурации хорошей IDE Eclipse и хорошей библиотеки QT. Стартовую площадку, так сказать.

Третье, чего бы хотелось — интегрированного дизайнера интерфейсов. Его не было практически нигде, если не считать NetBeans (но только для Java), да MonoDevelop (GTK#). И хотя эти IDE весьма достойны, хотелось найти легкий способ программировать именно на C++ с минимальным количеством граблей.

Вторая проблема — юзабилити. Зачастую ниже среднего. Ранние версии KDevelop оставляли достаточно неоднозначное впечатление.

Если не рассматривать случай программирования в Emacs, что лично мне кажется пока неким толи анахронизмом, толи экстримом, постоянно сравнивая различные IDE с Visual Studio зачастую приходилось просто ужасаться. И главная проблема этих систем была в том, что за редким исключением они не работали из коробки без напильника.

Достаточно давно стал присматриваться к кроссплатформенному С++ программированию. Не то, чтобы это было мне необходимо, но так для общего развития. И вот что я могу отметить: самая большая вещь, которая доставляет проблемы на этом пути — достаточно высокий порог вхождения в эту область именно по причине инструментария.

Eclipse + QT: установка и настройка

Eclipse + QT: установка и настройка / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий