пятница, 8 февраля 2013 г.

дубовое население белгород

- реализуется городская программа расселения общежитий в благоустроенные квартиры при условии 50-процентного бюджетного финансирования их стоимости;

- на территории города действует программа "Обеспечение жильем молодых семей";

- индивидуальное домостроение охватывает 14 жилых массивов, мощность жилой застройки которых превышает 1 миллион квадратных метров и полное устройство социальной инфраструктуры и коммуникаций;

Администрация города проводит мероприятия во всех возможных сферах для улучшения качества жизни белгородцев, в частности:

- мощность врачебных амбулаторно-поликлинических учреждений 11 тысяч посещений в смену.

- количество дневных общеобразовательных учреждений 52;

- охват детей дошкольными образовательными учреждениями 72,5 процента;

- количество дошкольных учреждений 65;

- жилая площадь 21,7 кв.метров на одного жителя;

- среднемесячная номинальная начисленная заработная плата 12,7 тысячи рублей;

Показатели, характеризующие качество жизни белгородцев на начало 2008 года:

Существует понятие Белгородской агломерации, численность населения которой достигает полумиллиона человек. Сегодня Белгородская агломерация включает поселок Северный, поселок Разумное, поселок Дубовое, поселок Стрелецкое, поселок Майский и поселок Таврово.

Современное население Белгорода многонационально, в настоящее время в городе проживают представители до ста национальностей и народностей. Преобладающая часть жителей русские. Вторая по численности диаспора украинцы, ведь Белгородская область граничит с Украинскими областями, а от города Белгорода до российско-украинской границы только 38 километров.

Максимальная численность населения города Белгорода отмечена в настоящее время 353 тысячи жителей. Непрерывный рост продолжается с 2003 года, когда население составляло 337 тысяч человек. Такая ситуация сложилась за счет прибытия в город мигрантов с российского севера и из бывших союзных республик СССР, ведь показатель естественного прироста населения вплоть до 2008 года был отрицателен, то есть численность умерших превышала численность родившихся. Однако в то же время в последние годы отношение числа родившихся и числа умерших сокращалось, и вот в 2008 году впервые за многие годы показатель рождаемости на 20 процентов превысил показатель смертности населения. Естественный прирост в 2008 году составил +1,4 на тысячу человек населения. В целом, на сегодняшний день Белгород можно по праву назвать молодым быстрорастущим городом - средний возраст городского населения ненамного, но ниже, чем в целом по России.

Население Белгорода

У Вас имеются вопросы?

Выбрать другой город

$('#select_city_list').toggle();

$('#select_city_list').toggle();

Население Белгорода

Комментариев нет:

Отправить комментарий