суббота, 2 февраля 2013 г.

обзор видов фотоаппаратов

Любой объектив состоит из ряда линз. Если взглянуть на поперечное сечение объектива, то можно увидеть серию различных выгнутых и выпуклых линз, которые разделяются на группы. В таких группах могут быть от 6 до 8 линз, в соответствии от типа объектива.

Такие объекты фотографии называют широкоугольными. Соответственно, те объективы, которые имеют большое фокусное расстояние, например 210 мм, дадут фотографу меньший угол поля зрения, естественно такой объектив приблизит объект. Фотографы называют такие объективы ЂЂЂ длиннофокусными.

В среднем, фокусное расстояние у них изменяется от 35 до 80 мм, или от 80 до 210 мм. Для 35 мм фотоаппаратов обычно фокусное расстояние объектива варьируется между 45 ЂЂЂ 50 мм. Такой объектив имеет угол зрения, как угол зрения в человеческом глазу. Ну а вот 28 мм объектив, у которого фокусное расстояние намного меньше, даст нам более широкий угол поле зрения.

Часто люди считают, что любые виды объективов, кроме штатных, могут менять фокус расстояния. Так и есть, но лишь отчасти. Сегодня зум-объективы стали очень популярными. Кстати дорогие фотокамеры и цифровые, иногда имеют в комплекте дополнительные объективы.

Тот фотоаппарат, на котором есть возможность менять объективы, значительно повышает разнообразие снимков, которые вы хотите получить.

Здравствуйте уважаемые гости блога . Сегодня я решил сделать обзор объективов. Дело в том, что если вы собираетесь заниматься фотографией, вам следует иметь некоторое представление про существующие виды объективов.

9 Май 2012 Береговенко Андрей

Обзор объективов для фотоаппаратов

Комментариев нет:

Отправить комментарий