пятница, 1 февраля 2013 г.

ук север тюмень 2012

Судья Олег Робертович Казаков, рассмотрев дело, признал наркополицейских Киприянова С.В., Решетникова Д.И. и Сынтульского Н.В. виновными в инкриминируемых им деяниях и приговорил каждого к 6 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года, информирует .

В марте 2011 г. беглец, который в своё время окончил Алма-атинскую Академию МВД РК и Алма-атинскую Высшую Школу милиции, был задержан в Казахстане. После экстрадиции Решетникова в Россию уголовное дело вновь направили в суд.

В августе 2009 г. прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении трех наркополицейских. Однако один из оперуполномоченных, Дмитрий Решетников (уроженец г. Чистополье, Казахстан), через некоторое время скрылся от суда и дело было возвращено в прокуратуру.

Следствием установлено, что вечером 10 ноября 2007 г. указанный выше начальник и двое его сослуживцев ЂЂЂ оперуполномоченных отдыхали в одном из тюменских кафе. Там же свой досуг проводил и 43-летний уроженец Азербайджана. В заведении между одним из оперуполномоченных и 43-летним посетителем произошел конфликт, переросший в драку. Посетитель стал размахивать ножом, нарушая порядок в кафе. Наркополицейские жестоко избили мужчину, насильно затолкали его в автомобиль «Мерседес» и незаконно доставили в областное управление ФСКН. Там потерпевший потерял сознание и впал в кому. Лишь благодаря квалифицированной медицинской помощи пострадавший остался жив.

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по в отношении действующего начальника одного из отделов оперативной службы УФСКН России по Тюменской области Сергея Киприянова и двух бывших оперуполномоченных данного УФСКН - Дмитрия Решетникова и Николая Сынтульского. Они признаны виновными по п.п. «а,в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия, с причинением тяжких последствий) и п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное группой лиц).

Тюменские наркополицейские Киприянов, Решетников и Сынтульский за избиение агрессивного азербайджанца осуждены на 6 лет строгого режима

Только правда и ничего кроме правды

Тюменские наркополицейские Киприянов, Решетников и Сынтульский за избиение агрессивного азербайджанца осуждены на 6 лет строгого режима | Новости МВД

Комментариев нет:

Отправить комментарий